ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№198225 Глазное давление
Galina Жен., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста, на правом глазу давление-23,на левом-21. Правый глаз слезиться на ветру и в холодную погоду,иногда внутри возникает боль. В поликлинике мне скзали-контрольное измерение в январе и сейчас ничего не капать. Не предпринимать никаких мер пока? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такая разница в давлении - вариант нормы. Надо сделать компьютерную периметрию- более чувствительный метод определения глаукоматочного процесса. Возможно у Вас ничего нет. Слезотечение может быть признаком атонии слезных путей и патологии ЛОР-органов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Указанные цифры ВГД получены, при каком способе измерения? Лучше пройти полное офтальмологическое обследование для исключения патологии