КАК НОСИТЬ ОЧКИ

№795443 как носить очки
анна Жен., 9 лет. Московская область
Здравствуйте!Дочке 9 лет.В 6 лет ставили зрение +1.5 и второй глаз +1.75.Сказали,что к 7 годам должно стать в 0. Но сейчас прошли обследование с расширением зрачка-данные остались такие же.На протяжении всего учебного года, дочка периодически жаловалась, что при чтении мутнеет картинка.Потом проходит.Выписали нам очки +0.5 и +0.75. На рецепте написано для чтения. Но врач когда выписывал сказал, что можно и всегда в них ходить.Я что то не поняла....почитав сейчас информацию в интернете.Можно ли их постоянно носить? Нужно ли? Не испортим мы ли этим зрение вообще(при постоянной носке)?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять после 2-3 дней расширения зрачков. Очки подбирают для постоянного ношения по цифре полученной в результате обследования -1,5Д, а для чтения можно больше полученной цифры до 3,0Д. Очки подбирают индивидуально по чувству комфорта.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анна! Если у ребенка без коррекции зрение вдаль - 100%, то очки можно использовать только для работы вблизи.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Анна, здравствуйте! Нет, зрение не испортится. Глазам будем легче смотреть и спокойнее вдаль, и тем более вблизи. Если жалобы возникают только при чтении, то лучше пользоваться ими только для работы вблизи (чтение, письмо, рисование и т.д.). Кроме очков рекомендую проведение терапевтического лечения для повышения остроты зрения. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам избавить ребенка от очковой зависимости. Приезжайте, обследуем ребенка и определим тактику лечения. До 31 июля предоставляем скидку на все платные услуги. Будем рады помочь!