ОЧКИ

№488086 Очки
Елена Муж., 26 лет. Россия Омск
Я работаю много с документами с компьютером. Зрение снизилось, то что далеко вообще не вижу все расплывается но то что вблизи вижу хорошо, то есть по своей работе все вижу зрение не беспокоит, а то что маршрутка едет и я не вижу меня это не сильно напрягает ну подъедет уывижу и также по телевизору текст когда не вижу он мне и не нужен в объявлениях. Зрение проверяла где-то год назад по моему минус один было, нужны ли мне очки, я знаю начинаешь все время носить очки и зрение падает быстрее глаза расслабляются, привыкают.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем письме нет медицинской информации, только по жалобам нет возможности дать четкий ответ. Терапевт и офтальмолог должны найти причину появления спазма аккомодации , оценить объем аккомодации и только после этого определить тактику лечения совместно.Посмотрите программу RELAX 2 .
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Ношение очков, в вашем возрасте, ни как не повлияет на степень близорукости. Очки- это ваш комфорт (или дискомфорт). Зрение уже установилось и меняться не будет, вне зависимости от ношения или не ношения очков.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас спазм аккомодации на фоне большой зрительной нагрузки. Рекомендуется гигиена зрения и выполнения комплекса упражнений для тренировки аккомодации и профилактики ее спазма.