МЕНЯТЬ ОЧКИ

№911447 менять очки
Артур Муж., 21 лет. спб
Вот у меня миопия высокой степени и астигматизм. Есть лвое очков .одни посильнее вторые послабее. Скажите можно их чередовать. к примеру в университете носить посильнее а дома послабее?НИчего не будет от этого?
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Лучше пользоваться теми очками, в которых видеть комфортно. от этого ничего не будет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Зависит от степени миопии и  когда их используют. Более сильные - для дали и более слабые для работы вблизи при миопии средней или высокой степени. Для точного ответа надо знать данные рефракции на широкий зрачок и  рецепт очков.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Артур! К сожалению, не зная Вашу рефракцию глаз сложно рекомендовать необходимый режим очковой коррекции. При миопии высокой степени комфортнее переносятся
мягкие контактные линзы.