ПРОПАДАЕТ КАРТИНКА

№668892 Пропадает картинка
Евгения Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, такая проблема: год назад, работая за компьютером, моргнув, на доли секунды картинка в глазах запоздала. Подумала что монитор моргает. Через неделю/месяц (не помню) такая же ситуация. Потом так получилось когда вечером дома с ребенком сидела, моргнула, и в момент открывания глаза картинка не сразу появляется, а с запозданием на доли секунды, но замечать успеваю. Подумала что свет моргает. Потом стало чаще, раз в неделю, то за комп-ром, то при включенном свете, при дневном свете как-то не наблюдала. Сегодня в сад ребенка привела, и так же, когда моргнула, при открывании глаз сначала вспышка яркая, потом темнота, и все это мизерные доли секунд, но я даже подумала в тот момент что где-то вспышка от фотоаппарата была, но когда поняла что после этого опять пропадала картинка, то задумалась о посещении офтальмолога. Может и не офтальмолога-подскажите что за ерунда...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог и невролог. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Евгения! Описанные симптомы скорее похожи на неврологические нарушения. Однако для уточнения диагноза и исключения патологии со стороны органа зрения необходимо пройти обследование у врача-офтальмолога.