ПОДБОР ОЧКОВ

№796382 Подбор очков
Тамара Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Какие очки лучше подобрать для глаз: в левом глазу нет хрусталика после травмы, рекомендуют контактную линзу на +11, правый глаз здоров. Ношение контактных линз доставляет сильный дискомфорт и хотелось бы перейти на очки. 10 лет назад изготавливали очки и эстетически они выглядели так, что подходили только для домашней носки. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Разница между глазами переносимая в очках до 3,0 Д. и в линзах - 5,0Д. Нужна очная консультация для решения вопроса о вторичной имплантации ИОЛ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Тамара! К сожалению, подобрать очки в полную силу не получится. Головной мозг переносит разницу между глазами около 2,0 диоптрий. Если на левый глаз поставить очки +11.0 Д, то правый глаз придется заклеивать. Оптимальный вариант - контактная линза. Или ничего не носить. Тогда вся информация будет поступать от правого глаза. Еще есть вариант - вторичная имплантация искусственного хрусталика. Тогда оптика глаз будет похожа. Головной мозг сможет воспринимать информацию от двух глаз. Какова оптимальная тактика лечения, ответить можно после Вашего очного осмотра. Предлагаем Вам посетить нашу клинику "Эксимер" г. Москва (запись на прием по тел. (495) 620-35-55 или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, прогноз, оптимальную тактику лечения и все интересующие Вас вопросы. При записи на прием через интернет-сайт скидка 5% на полную диагностику зрения с консультацией врача-офтальмолога. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Тамара, здравствуйте. Наиболее оптимальный способ - вторичная имплантация искусственного хрусталика, что избавит Вас от необходимости дополнительной коррекции. Стоимость операции составит 35-50 тыс. рублей в зависимости от категории сложности.