ПОДБОР ОЧКОВ

№893063 Подбор очков
Алла Владимировна Жен., 54 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! При подборе очков правый глаз +2,5 диоптрии, левый +2. При ношении очков сильно болит правый глаз и кружится голова. Врач велел привыкать. Попробовала очки +2,25 оба глаза - все отлично видно без неприятных ощущений. Можно ли их носить, или я наврежу зрению?
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Если такими очками пользоваться комфортно, то носите. Зрению Вы таким образом не навредите.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если   есть чувство комфорта , то очки можно носить. Оценить правильность подбора очков можно только при наличии данных рефракции.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Указанные очки можно носить, зрению не навредите.Разница  +0,25D допустима.