ПОДКОНЬЮКТИВАЛЬНЫЕ КРОВОИЗЛИЯНИЯ

№8044 Подконьюктивальные кровоизлияния
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Салехард
Здравствуйте!
Свой вопрос я хотела бы адресовать офтальмологу, и, по возможности, получить ответ.
Зрение +3,00 (дальнозоркость средней степени). Во время родов, при неправильных потугах у меня появились подконьюктивальные кровоизлияния. Окулист посоветовал капли Эмоксипин 1% по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день, но улучшения нет. Подскажите, что мне нужно предпринять для скорейшего выздоровления.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Екатерина! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать причину Вашего кровоизлияния. Для этого Вы должны пройти осмотр и консультацию у офтальмолога. Заочно поставить диагноз и назначить лечение очень сложно. Если Ваше конъюнктивальное кровоизлияние возникло, как Вы утверждаете, в результате неправильных потуг, то Вы должны капать Эмоксипин 1% и Левомицетиновые капли 0,25% по 2 кап. 3-4 раза в день в течении 7-10 дней, и в течении 12-14 дней оно должно рассосаться, если, опять повторюсь, оно вызвано той причиной, которую Вы упомянули выше. Вы можете пройти полное офтальмологическое обследование в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", где, при необходимости и по показаниям будете проконсультированы Руководителем Объединения академиком РАМТН офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.