КРОВОИЗЛИЯНИЕ В СКЛЕРУ

№8183 кровоизлияние в склеру
Виталий Муж., 59 лет. Россия Красногорск, Московская обл.
Здравствуйте!

У меня случилось повторное (первое было около 4-х недель назад) обширное кровоизлияние в склеру. Зрение практически не изменилось. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, какое лечение требуется, куда в случае необходимости обратиться?

С Уважением Виталий
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Виталий! Для того, чтобы назначить Вам лечение по поводу Вашего кровоизлияния, нужно обязательно установить его причину, т.к. это у Вас уже не первый раз. И только после этого можно посоветовать что Вам капать для лечения и профилактики повторных кровоизлияний. Для этого Вы должны пройти обследование у офтальмолога и, по его показаниям, у смежных специалистов. Желаем удачи!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Виталий!

Кровоизлияние может быть по многим причинам : это может быть как глазная патология, так и терапевтическая, например гипертоническая болезнь. Прежде всего Вам надо пройти осмотр у этих специалистов и только после этого проводить лечение.

Всего доброго!