ЧАСТИЧНЫЙ ГЕМОФТАЛЬМ

№872896 частичный гемофтальм
Лена Жен., 26 лет. россия Апшеронск
Добрый день. У моего мужа было проникающей ранение левого глаза( косил газонокосилкой и осколок железа попал в глаз)отвезли его в больницу там сделали операцию,вытащили железо.потом его выписали через 2 нидели,но лечение у нас продолжается по сей день.ранение было 28.06.2015. После мы обратились в клинику нам назначили лечение капли эмоксипин,индоколлир и Корнели гель.и по 3 таблетки вобензима и все это 3 раза в день.улучшение вроде как не происходили. Потом нам назначили уколы по глаз эмоксипин и гемаза раз в день в течении 10 дней.и по 7 таблеток вобензима.и каждые 2 нидели надо уменьшать дозу вобензима на 1 таблетку. Сейчас мы уже пьем по 5 таблеток.нам сказали врачи что на дозе 4 таблеток мы приедем на приём и нам точнотскажут нужно ли удалять гемофтальм операционно или дальше продолжать лечение. У меня есть вопросы,какой максимальный срок лечения гемофтальма? Может ли после операции ухудшиться зрение? Или может быть потеря зрения? Сейчас мы видим 7 строчек уже. Восстановиться ли зрения на 100%? Мужу сейчас 25 лет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть медицинское заключение с результатами обследования глаз. Вариантов несколько.