ВОЗРАСТНАЯ МАКУЛЯРНАЯ ДЕГЕНЕРАЦИЯ

№876526 возрастная макулярная дегенерация
Алла Владимировна Жен., 53 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Моей маме 80 лет. При диагнозе ВМД левого глаза ей сделали уколы луцентиса в глаз первый в апреле, второй 7 мая 2015г. 9 мая произошло преходящее нарушение мозгового кровообращения - потеря сознания и потеря чувствительности правой руки и ноги. Через неделю постельного режима постепенно состояние нормализовалось. В начале октября при подборе очков выяснилось, что левый глаз стал -1, а правый остался +2,25. Восстановится ли дальнозоркость на левом глазе? (оба глаза с искусственным хрусталиком)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для  ответа на вопрос  надо видеть  данные рефракции на широкий зрачок , состояние сред глаза . глазного дна. Надо найти причину появления миопии. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Восстановление зрения после нарушения ковообращения вопрос очень индивидуальный  и прогнозы возможно делать только после очного осмотра. В любом случае для получения максимально возможного эффекта следует проводить активно курсы трофической, сосудистой, антиоксидантной терапии