ВИРУСНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ НЕ ПРОХОДИТ

№880609 Вирусный коньюктивит не проходит
антон Муж., 31 лет. Россия санкт-петербург
Добрый день! Заранее благодарен за любой совет
2 недели назад , достаточно сильно покраснели глаза , после после переохлаждения на даче. через неделю обратился к офтальмологу. Он сказал , что у меня вирусный коньюктивит и прописал Ципромед и через 10 минут Офтальмаферон , прошло несколько дней . Белки глаз становились обсалютно белыми на 4-5 часов , основное покраснение спало но не до конца. Я пришел к тому же врачу он назначил Окомистин в место Ципромеди и также после офталмоферон , прокапал это в результате 7 дней. Сейчас глза к вечеру не красные , а розоватые от сосудов и такое осчусчение что в глазах песок и как сказать (эфект как будто вышел из бассейна с хлоркой)
посоветуйте что нибудь более эфективное . так как эти лекарства дают эфект на 4-5 часов и после опять гласа краснею , но чуть меньше чем раньше
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
У Вас вполне вероятен синдром сухих глаз. Попросите в аптеке капли увлажняющие коньюктиву глаз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам нельзя поставить диагноз. Вирусный конъюнктивит лечиться около 1 мес. Надо оценить состояние роговицы. Лечение надо проводить совместно с терапевтом, возможно и ЛОР-врачом.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Обратитесь к офтальмологу для оценки состояния вашей слезной пленки. Самостоятельно вы можете пока использовать офтагель 1 кап -2-3 раз в день