ВИРУСНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ

№593851 Вирусный коньюктивит
Корней Иванов Муж., 37 лет. Украина Украинка
Здравствуйте! Я был на приёме в местной поликлинике, после осмотра врач поставил диагноз вирусный конъюнктивит, было назначено лечение препаратами окомистин, окоферон по 2 капли 5-6 раз в день и мазь на ночь зовиракс или тетрациклиновая. Я капаю каждый час чередуя капли на ночь мазь под нижнее веко, но пока на второй день после начала лечения результат только хуже, веки над глазом напухли краснота усилилась, дискомфорта от состояния глаза больше. Возможно так и должно быть при начале лечения но хотелось бы проконсультироваться с специалистом более высокой квалификации нежели врач маленькой клиники в маленьком городе. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Оценить правильность диагноза по письму нет возможности - нет полной информации. Вирусный конъюнктивит лечится около 1 мес, необходимо контролировать состояние роговицы. Лечение проводится совместно с терапевтом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Покажитесь врачу по месту жительства либо в областную больницу для определения дальнейшей тактики.