ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ В ОДНОМ ГЛАЗУ

№882815 Черные точки в одном глазу
Lena Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! У меня уже несколько лет один глаз видит идеально (левый), а второй плохо (правый, -1,75). И вот иногда в правом глазу появляются черные пятнышки, хочется проморгаться, но они не исчезают. Исчезают сами по себе через какое то время или когда отвлекаюсь на что-то другое. Месяца 3 назад была у акулиста, сказала, что всё в норме.
Очки не ношу и линзы тоже. Страдаю ВСД и сильными паническими атаками. Может ли это быть связано?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это  могут быть проявления ВСД. Вопрос решают офтальмолог и терапевт. По жалобам поставить диагноз нет возможности.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! В таком случае речь также может идти о деструкции стекловидного тела либо патологических изменениях сетчатки. Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения клинической картины.