КОСОГЛАЗИЕ

№892190 Косоглазие
Наталья Жен., 25 лет. Пенза
Здравствуйте! у меня альтернирующее косоглазие. Делала операцию на правый глаз в 2013 году. Результатов никаких. Все осталось попрежнему. После родов (2014) испытываю дискомфорт, чувствую как мышцы глаз меня не слушаются , напрягаются и из-за этого глаза болят. Зрение было хорошее, сейчас в даль плохо вижу. Подскажите, возможно ли какое-либо лечение данной болезни?
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Ваши жалобы говорят о двух разных проблемах: снижение зрения и косоглазие.
Каждая из этих проблем может иметь разные причины, поэтому заочная консультация в данном случае невозможна.
В нашем центре Вы сможете провести полноценную диагностику относительно причин, а также возможности и методов лечения проблем с глазами.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не болезнь и жалобы на  разные состояния. Надо знать причину косоглазия и результаты полного обследования глаз.  Вариантов диагноза несколько - ответ разный.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Наша клиника занимается проблемой косоглазия и, возможно, мы сможем вам помочь. Для этого сначала Вам необходимо будет пройти полную диагностику зрительной системы перед операцией в нашей клинике и сдать анализы. Только на основании объективных данных врач-офтальмолог определит возможность проведения операции, а также прогноз.

Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Наша клиника специализируется на лечении всех видов косоглазия как у детей, так и у взрослых. Чтобы поставить Вам точный диагноз, определиться с методикой и сроком лечения необходимо провести полное офтальмологическое обследование.