ВОСПАЛЕНИЕ И ОПУХОЛЬ ВОКРУГ ГЛАЗА

№93247 Воспаление и опухоль вокруг глаза
Домаскина Полина Мехайловна Жен., 83 лет. Украина Одесса
Моя свекровь нетранспортабельна (болезнь паркенсона)
Проблема длится уже примерно месяц - глаз закисал, она протерла его спиртовым раствором календулы. вокруг глаза и вся щека были отечными лечили корверегель для глаз, левомицетиновыми каплями потом гидрокортизоновой мазью.
Сейчас краснота, твердая припухлость над глазом и под глазом, со стороны переносицы. В углу глаза наружу к переносице под кожей твердая опухоль величиной с фасолину. После ночи гнойные выделения из глаза.
20 лет назад был удален слезный мешочек в другом глазу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У вас был ожог тканей. Вызовите участкового терапевта для оценки ситуации. Умывайтесь ромашковым или зеленым чаем. Может быть кератит, гайморит. Гидрокортизоновой мазью пользуйтесь очень осторожно.