ВОСПАЛЕНИЕ

№175584 воспаление
Валентин Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!

Месяц назад офтальмолог выявил конъюнктивальную инфекцию. Неделю закапывал «Софрадекс», «Диклофенак» и принимал «Бисептол». После лечения инфекции обнаружено не было.

Через два дня другой офтальмолог снова ставит диагноз - инфекция. Лечение - 7 дней «Тобрекс» 3 раза в день по две капли в каждый глаз.

Сразу после лечения, через одну и через три недели инфекции обнаружено не было.

Тем не менее, начавшееся во время лечения воспаление не проходит. Очень сильная гиперемия по утрам, которая через 10-15 минут после пробуждения ставится умеренной.
При взгляде на яркие источники света левым глазом вижу вокруг них сильный белый ореол.

Самый определенный диагноз, которого мне удалось добиться от двух врачей - «какое-то воспаление».

Каковы возможные причины такого состояния ? Стоит ли проводить какую-либо лабораторную диагностику ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Зачем Вам назначили бисептол при конъюнктиите ? Врачи обязаны определить причину конъюнктивита - бактериальный,вирусный или аллергический конъюнктивит. Лечение каждой формы разное. Бактериальный конъюнктивит лечат не меньше 2 недель антибитиками без гармонов.Нужна консультация ЛОР-врача.Можно сдать посев с конъюнктивы на микрофлору и чувствтельность к антибиотикам, соскоб на вирусы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Необходимо полное диагностическое обследование и проведение теста на "синдром сухого глаза".