ВОСПАЛЕНИЕ ВОКРУГ ГЛАЗ

№332987 воспаление вокруг глаз
Любовь Жен., 29 лет. санкт-петербург
здравствуйте. прошу срочно нужна помощь!!
у моего отца воспалены оба глаза с наружи. выглядит как буд то его побили. похож на якута. не знаю чем помочь. мазал гистаном. прикладывали чай. но опухоль так и не прошла. подскажите чем можно вылечить может ли это быть кака я то аллергическая реакция или инфекция.
ВОСПАЛЕНИЕ КАК С НИЗУ ПОД ГЛАЗАМИ ТАК И СВЕРХУ. И ЖЖЁТ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак группы разных заболеваний. Срочно нужна консультация очная офтальмолога и ЛОР-врача.Заочно поставить диагноз невозможно.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вы совершенно правы- это может быть и инфекционный процесс и аллергический как самих глаз, так и рядомрасположенных органов (прежде всего пазух носа и носоглотки), и лечение в каждом случае свое. Необходимо поставить точный диагноз. Обратитесь на очную консультацию к окулисту (при необходимости вас направят к ЛОРу). Сейчас в качестве поддерживающей терапии закапывайте тобрекс 1кап -3 раза в день.