СНОВА ПРО ТО,КОГДА СЛИЗЯТСЯ ГЛАЗА

№94402 Снова про то,когда слизятся глаза
Сергей Муж., 20 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте,доктор!
Когда читаю слизятся глаза,изображение начинает плыть. Протираю "слезу" и читаю дальше. Затем тянет спать,утомленность,усталость.
Стал замечать,что с трудом фокусирую предметы! чтобы "подогнать фокус" требуется,как правило, около 2-3 сек.
Студент,очень много сижу за компьютером(вот уже 6 лет)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно это спазм акомодации. состояние возникающее от чрезмерной зрительной нагрузки. Но поставить точный диагноз и назначить лечение можно только после осмотра.