КОСОГЛАЗИЕ

№946745 косоглазие
Диана Жен., 30 лет. россия новосиб
в детстве родители говорят у меня было косоглазие и прошло само, но 1 глаз по прежнему плохо видит. в последние три года заметила, что часто «картинка» двоится, левый глаз часто, не знаю как обьяснить отходит в сторону, почти всегда это длится не дольше секунды. Это почти незаметно и не особо доставляет дискомфорт, но все равно неприятно. Я много времени провожу за компьютером, причем лежа на боку, за ноутбуком. Может из-за этого? Это как то можно вылечить или нужно просто дать отдых глазам, или сидеть прямо?
Я вот еще думала, мне неудобно рисовать когда «двоится» в глазах, если я заклею 2-й глаз, который косит, это во вред ему или наоборот в пользу?

(это не шутка... я просто помню что в детстве мне заклеивали 2 глаз специально, но здоровый)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно пройти обследование у офтальмолога. Косоглазие не диагноз , а признак разных  изменений -лечение разное.   Надо оценить состояние бинокулярного зрения. Надо сидеть прямо и давать глазам отдых.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Диана! К сожалению, без проведения очного осмотра мы не можем определить причину возникновения косоглазия и дать какие-либо рекомендации. В нашей клинике для лечения косоглазия применяются как аппаратные, так и хирургические методики. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач-офтальмолог после прохождения пациентом комплексного обследования зрения.