НЕ ПОВРЕДЯТ ЛИ ПРИВИВКИ

№976500 Не повредят ли прививки
Виталий Муж., 33 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте окулисты.

Вчера сделал лазерную операцию для снижения давления на левом глазу. Давление снизилось.
А сегодня позвонила участковая медсестра из поликлинники и сказала что желательно сделать прививки от столбняка и гепатита, так как эти прививки давно уже не делал (в школе в последний раз).

Не исчезнет ли эффект от операции, если сделаю вышеуказанные прививки? Очень переживаю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас глаукома ? Для ответа на вопрос надо знать состояние глаз , причину глаукомы. Если есть риск воспаления глаза, то прививки лучше отложить.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше подождать.