КРАСНЫЕ ГЛАЗА У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№29560 красные глаза у ребенка 6 лет
Юлия Жен., 28 лет. россия н.новгород
Здравствуйте. моей 6-ти летней дочери 2 дня назад сделали прививку АДС-М, на следующий день немного покраснели глаза (окулист на больничном). сегодня один глаз совсем красный. до и после прививки принимаем анаферон и парлазин. впереди два выходных, а я не знаю что делать. Скажите пожалуйста чем можно закапать ребенку глаза?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Покапайте глаза альбуцидом по 2кап- 3 раза в день и офтальмофероном ( в зависимости от выраженности покраснения от 3 до 6 раз в день ) - не менее 5 дней.