КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№15646 Красные глаза
Мария Жен., 24 лет.
Здравствуйте! Мне 24 года, зрение -6,5 на оба глаза. В течение 10 лет использую контактные линзы сроком ношения 1 месяц! Глаза всегда чувствовали себя нормально, не краснели (за исключением переутомляемости), однажды попала в сильный ветер, в глаза налетело много пыли и пещинок - они покраснели. Промыла глаза, дискомфорт исчез, ощущения инородного тела тоже не было, но краснота не прошла! Прошло 3 недели, глаза постоянно красные (как-бы в мелкую капиллярную сеточку), не болят, не гноятся, не чешутся, одном словом никакого дискомфорта. Врач сказал что это аллергия от ношения линз. Я перестала их носить, но краснота все равно не прошла. Капала 2 недели лекролин. Сейчас капал 2 раза в день сначала дексаметазон, а через 15 минут бетадрин. Подскажите, правильно ли эо лечение и вообще что с моими глазами! Ведь меня ничего не беспокоит, кроме красноты!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Мария!
Для того,чтобы правильно подобрать лечение надо пройти обследование в лечебно-диагностическом центре(желательно с возм. сдать анализы).Это можно осуществить в НИИ ГБ им.Гельмгольца.