КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№518171 красные глаза
Егор Муж., 25 лет. Россия Улан-Удэ
доктор после долгого сидения за компьютером белки глаз красные (( что посоветуете ? спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не сидеть столько времени за компьютером, обратиться к офтальмологу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!В качестве поддерживающей терапии закапывайте натуральную слезу 1 кап -4 раза в день,до и после работы на компьютере, однако полную тнрапию следуеб назначать только после очного осмотра и постановки точного диагноза (следует исключить воспалительный процесс, синдром сухого глаза и тд) - обратитесь к окулисту
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Егор!
Во-первых, рекомендуем обратиться к врачу-офтальмологу, который на основании осмотра даст необходимые рекомендации; а во-вторых, при работе за компьютером необходимо соблюдать режим работы и отдыха - регулярно (через каждые 40 минут работы) делайте 15-20 минутный перерыв и выполняйте комплексы расслабляющих упражнений для глаз.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Требуется очная консультация офтальмолога, постарайтесь выработать режим труда и отдыха и выполняйте упражнения для глаз.