ПОЛОСКИ-КЛЕТКА.

№986346 Полоски-клетка.
Люда Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уже более года беспокоят вот какие симптомы.При взгляде на полоски(например на одежде) и на клетку (например на тротуаре) у меня начинает рябить, сливаться в глазах. Ощущение, что рисунок мерцает. Никакой головной боли при этом нет, давление норма. Несколько месяцев назад были проблемы с глазами (на левом:боль при отведеннии лаза в сторону и вверх, пелена в глазу, в правом глазу виделись искры в темноте при движении).
Правда, симптомы, заданные в теме вопроса появились ещё до того.
Пожалуйста, выдвините свои предложения. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Людмила! Для того чтобы дать определенный ответ Вам необходимо пройти комплексное обследование зрения с осмотром сетчатки, консультацией врача-ретинолога и,
возможно, сделать ОСТ(оптическая когерентная томография) сетчатки.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Такие симптомы могут говорить о проблемах с сетчаткой. Обязателен осмотр офтальмолога на широкий зрачок с линзой Гольдмана. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Нужна очная консультация.