КРАСНЫЙ ГЛАЗ

№515673 красный глаз
Danil Муж., 36 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте. У меня уже около года красные полоски (капиляры) в левом глазу от внутреннего угла глаза к глазному яблоку, перекапал кучу капель последнее назначение Тобрекс, Офтальмоферон,Диклов и на ночь Дексаметазон капаю уже неделю результат нулевой. Помогите справиться. вот фото
http://s41.radikal.ru/i093/1110/de/f012a64ecd10.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо найти причину воспаления на лимбе и устранить ее. Это делают офтальмолог и терапевт совместно. Капать можно витабакт с наклофом или диклофом . Надо исключить демодекс, оценить состояние кожи век.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если дексаметазон не убирает хотя бы наполовину "красноту" сосудов,то можно сделать вывод, что сосуды,причиняющие вам дискомфорт неповерхностные и причину следует искать в глубьлежащих отделах глаза. Какой диагноз поставил вам окулист? Нужно исключить заболевания эписклеральных сосудов,воспаления глубоких отделов глаза, нарушения венозного оттока от глаза и тд.-всё это возможно только на очном обследовании. От установленного диагноза и будет зависит лечение. В качестве поддерживающей терапии я бы предложила вам закапыать наклоф 1 кап-3-4- раза, но это лишь поддерживающая терапия, а нужно искать причину и воздействовать на неё (возможно потребуются смежные специалисты - ЛОр, невролог,терапевт и тд)
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Для определения причины инъекции сосудов и тактики лечения Вам следует обратиться за очной консультацией офтальмолога.