КРАСНЫЙ ГЛАЗ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ

№1057553 Красный глаз долгое время
Елена Жен., 45 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте!
У моего мужа, 47 лет, в течение полугода периодически происходят кровоизлияния в левый глаз. Три раза белок глаза был полностью красный в течение нескольких дней. В остальное время просто много красноты в нижней наружной части глаза. Этому предшествовало резкое падение слуха. Поставили нейросенсорную тугоухость 2 степени. Голова все время очень тяжелая, периодически болит, кружится. Он ведет очень здоровый образ жизни, не курит, правильно питается, в 10 вечера ложится спать. Раньше занимался спортом, последние месяцы не может. После постановки диагноза тугоухости в течение нескольких месяцев проходил лечение у неврологов (преднизолон, трентал, актовегин, бетасерк, кавинтон, никотиновая кислота, барокамера). Делали КТ головы. Обнаружена аномалия Арнольда-Киари, но сказали, что цифры некритичные. Был у офтальмолога полгода назад, но ничего не нашли. Завтра опять идет к офтальмологу. Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание врача-офтальмолога?. У каких еще специалистов консультироваться, может быть к какому-то неврологу узкой специализации обратиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт после обследования   должны найти причину кровоизлияний . Нужно  оценить состояние глазного  дна , сосудов, ВГД и т.д. Лечить надо основное заболевание. Покажитесь и неврологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена! При рецидивирующих кровоизлияниях под конъюнктиву необходима консультация терапевта для исключения гипертонической болезни и сахарного диабета. Рецидивы заболевания "говорят" о слабости сосудистой стенки и требуют курсов сосудоукрепляющей и систематической терапии по поводу основного заболевания.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к терапевту и исключите сахарный диабет