ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

№633198 Занятия спортом
Эдик Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день, поставили диагноз повреждение роговицы глаза, можно ли заниматься тяжелой атлетикой при этом?
Спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Ответ зависит от вида повреждения роговицы и давности заболевания.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз - ответить на вопрос нет возможности.Надо знать характер и время травмы, состояние роговицы и других сред глаза.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Без точного диагноза, на вопрос не ответить.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте! Травма глаза в зависимости от степени повреждения накладывает определенные ограничения на образ жизни. Однако без очного осмотра и точного диагноза определить возможность занятий физическими нагрузками нельзя.