РОЗОВЫЙ РЕФЛЕКС С ГЛАЗНОГО ДНА

№115515 розовый рефлекс с глазного дна
наталия Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Иногда вижу, как у дочери 9 лет под определенным углом света зрачки загораются красным. Определилась с терминологией, но не могу найти, не является ли это симптомом болезни. На осмотре у офтальмолога были несколько месяцев назад, никаких патологий. Дочь много занимается, занятия связаны с напряжением зрения (иероглифы). Иногда страдает от головной боли.
Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это норма.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Розовый рефлекс это хорошо, рефлекс другого цвета - признак заболевания.