КАПЛИ МИДРИАЦИЛ

№69757 капли мидриацил
Алина Жен., 9 лет. украина киев
здравствуйте,моей дочке(9лет) прописали капли мидриацил после посещения глазного,у нее близится близорукость,эти капли помогут остановить прогрессирование? для чего их прописали и если можна ,Ваш совет как остановить близорукость.спасибо
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Капли назначаются для снятия спазма аккомодации и приостановления роста близорукости.Параллельно можно принимать сосудистые препараты, спазмолитики, витамины, препараты никотиновой кислоты.Параллельно назначается электрофорез с никотиновой кислотой эндоназально.Конкретно препараты и дозировки определяются лечащим врачом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
В настоящее время существует более современный препарат для лечения спазма аккомодации - ирифрин 2,5%. Инстилляции производят через день на ночь 1 месяц. Повторные курсы лечения показаны, наначает их врач-офтальмолог.