МИДРИАЦИЛ 1%

№260364 Мидриацил 1%
Нелли Жен., 35 лет. Лобня
Ребенку4 года выписали мидриацил 1%, а в инструкции написано, что до 6 лет нельзя. Как вы считаете, нужно ли капать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от состоянимя глаз и организма. Есть 0,5% р-р.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! В зависимости от того как долго и для каких целей вам назначили данный препарат - если это единичные закапывания (например для проведения обследований у врача) то вреда ммидриацил 1% не нанесет, если же это продолжительный курс терапии, то стоит обговорить с вашим окулистом возможность снижения концентрации до 0.5% (самостоятельно снижать концентраци. не рекомендуется, так как при некоторых состояниях глаз данная концентрация может быть неэффективной - принимать решение может только доктор видивший ваши глазки очно!)
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте ! Применение Мидриациала оправданно только с диагностической
целью для точного определения рефракции, но не с целью лечения при
наличии спазма аккомодации.
Будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Принимать «Мидриацил» можно в детском возрасте, но в 4 года лучше 0,5% раствора