УШИБ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА

№241942 ушиб глазного яблока
лилия Жен., 37 лет. казахстан актау
здравствуйте.у меня от удара в глаз,ушиб глазного яблока,глаз залился кровью.Вот неделю как капаю капли:визор и лемоцитин.Потихоньку краснота отходит.Обычно через какое время уйдет краснота?как долго еще сидеть дома,а то неудобно выйти в глаза людям посмотреть.Заранее большое вам спасибо.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если у вас кровоизлияние, то визор капать нельзя - этот препарат сужает сосуды, к рассасыванию кровоизлияний он не имеет никакого отношения! Если это субконъюнктивальное кровоизлияние (поверхностное) то оно рассосется полностью(учитывая его большую площадь рассасывание может занять от2 до 4 недель) помочь ускорить этот процесс могут такие препараты как эмоксипин или калий йод (по 1кап. 3 раза в день).Левомицетин так же можно капать (до 10 дней), для профилактики, глазик ослаблен после травмы,на него может "осесть" инфекция. Но при таком анамнезе и жалобах как у вас необходимо очный осмотр офтальмологом, нужно определить не пострадали ли внутренние среды и внутренние сосуды глазика - возможно вам требуются более серьезные мероприятия!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кровоизлияние под конъюнктиву не лечится , проходит как обычный синяк. Вам нужна очная консультация офтальмолога для оценки состояния сред глаза и глазного дна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Лилия
К проводимому лечению добавьте капли Эмоксипин 1% для ускорения процесса рассасывания кровоизлияния.