СЕТЧАТКА И ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО

№282889 сетчатка и глазное яблоко
Михаил Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте!
у меня близорукость -2, -2,5. легкое изменение стекловидного тела. глазное дно вроде в порядке, врачи говорили, укрепление сетчатки не требуется.
пару дней назад заметил такую вещь:
при резком движении глазного яблока снизу вверх справа в правом глазу возникает черное яркое пятно небольших размеров и через доли секунды исчезает. что это может быть?
спасибо большое.

brusakov@rambler.ru
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз неквозможно. Может быть признаком изм енений стекловидного тела.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Михаил!

Рекомендуем обследовать правый глаз в Городском диагностическом глазном центре Моховая 38, провести В-сканирование глаза.