ТРАВМА ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА

№41825 ТРАВМА ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА
Яна Жен., 25 лет. Москва
2 дня назад котенок поцарапал мне глазное яблоко. Сейчас видимых изменений нет, но есть дискомфорт и ощущение давления на глаз изнутри. Больно смотреть на свет и щипит при попадании воды и ветра. Подскажите пожалуйста, что нужно делать.
Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Яна! Судя по вашим жалобам, повреждение роговицы или конъюнктивы есть. Нужны антибактериальные капли и репарантный гель. Мосунов Вячеслав.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужно срочно идти к врачу и оценить состояние роговицы и конъюнтивы. Капать м гожно витабакт или тобрекс