ОСТРОТА ЗРЕНИЯ ПРИ ЗДАЧЕ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№6866 Острота зрения при здаче на водительские права
Сергей Муж., 35 лет. Россия
Ситуация такая: Один глаз - (-6,5), при этом острота зрения 1, Другой тоже (-6,5) при этом острота зрения 0,2, и при более высоких диоптриях корректируется максимум до 0,3 (очень давно была травма). Хожу в очках, проблем не испытываю. Цветоощущение - отличное. Могу ли я рассчитывать на получение водительских прав категории Б
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Сергей!
Вы можете рассчитывать на получение водительских прав категории Б,если в очках будет не менее 85-90% коррекции двумя глазами.