ОСТРОТА ЗРЕНИЯ

№755148 Острота зрения
Любовь Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,зашла в салон оптики и проверила зрение,результат такой,что это значит?
UD: 12.0mm CYL:-
<R> SPH CYL AX
AUE - 2,50 - 0,25 94
У меня 2 года назад было зрение единица на обоих глазах,а теперь что это значит?Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вы привели неполные данные и одного правого глаза,рефракция которого ( по приведенным данным ) имеет отклонение в сторону миопи. значить это может многое : развитие близорукости или наличие спазма аккомодации (спазма зрительной мышцы ),возможны заболевания сетчатки , а может быть просто погрешность или неправильно проведенное исследование. Вам стоит обратится на очный осмотр к окулисту , чтобы вас обследовали как на аппарате , так и при помощи таблиц,и при необходимости, назначили лечение ( в данной ситуации это возможно только очно )
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это надо делать у врача в поликлинике. Есть миопия слабой степени или спазм аккомодации. Рефракцию надо проверять на 2 день расширения зрачкорв после устранения ложной миопии. Только после этого можно оценить ситуацию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Любовь! Почему-то Вы указываете данные одного глаза. К сожалению, в оптических салонах не проводят медикаментозное расширение зрачков для снятия напряжения аккомодации и исключения ее спазма. Прибор показал, что у Вас близорукость в 2,5 диоптрии и астигматизм 0,25 - в пределах физиологической нормы.