РЕФРАКЦИЯ И ОСТРОТА ЗРЕНИЯ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ?

№671093 рефракция и острота зрения это одно и то же?
Татьяна Жен., 43 лет. Екатеринбург
17 лет, М
Миопия -6, -6,5 (полгода назад ставили один глаз -5,5 другой -7)
Сделали рефрактометрию (от военкомата), там рефракция -4

Подробнее написать не получается - не могу разобрать почерк врача

Рефракция и острота зрения это одно и то же?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет.Рефракцию надо проверять на 3 день расширения зрачков, после снятия спазма аккомодации. Терапевт и офтальмолог должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и совместно назначить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна! Рефракция - это сила стекла, требуемая для исправления близорукости. Острота зрения - это количество строчек, которое Вы читаете на таблице в этих стеклах.