ОСТРОТА ЗРЕНИЯ

№995768 острота зрения
алена Жен., 43 лет. беларусь минск
У дочери с 6 лет диагноз:Врожденная миопия высокой степени с астигматизмом правого глаза, слабой степени левого. Амблиопия очень высокой степени правого глаза.
острота зрения с 2005 года правого глаза относительна стабильна vis счет пальцев у лица с\к -7 =0,03
Это данные оставались вплоть до ее 18 летия, до 2017 года.
В мае этого года нам говорят о возврате зрения на правый глаз, отрицают амблиопию и косоглазие, остроту зрения ОД ставят: vis 0/03 с\к -7 =0,1
в августе после детального обследования в клинике диагноз:
Врожденная осложненная оперированная миопия высокой степени, амблиопия высокой степени ОД, миопия средней степени ОС, сложный миопический астигматизм ОС. Анизометропия, расходящееся монолатеральное косогласие ОД.острота зрения ОД счет пальцев у лица с\к -7=0,03
Вопрос: верны ли данные обследования выставленные в мае?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответить на этот вопрос по письму нельзя. Нужно оценить ситуацию на очной консультации.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! К сожалению, невозможно ответить на Ваш вопрос о достоверности проведенной в мае диагностики. Если Вам необходимо еще одно мнение, Вы можете записать дочь к нам на консультацию для проведения полного обследования и определения дальнейшего плана наблюдения и лечения.
Мы разработали программы эффективного терапевтического лечения близорукости у детей, которые позволяют нам в 85% случаев стабилизировать близорукость у ребенка, в остальных случаях – значительно замедлить темпы ее прогрессирования и добиться устойчивого результата.