ПОЛУЧЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№477315 получение инвалидности
Михаил Муж., 47 лет. Россия Старый Оскол
У меня с 2004 года после операции был удален левый глаз, а правый минус 5. Могу ли я подать документы для получения инвалидности? Врач говорит что нет
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Важен не то какой у вас минус, а острота зрения с коррекцией. Если она более чем 0.2 то инвалидность не положена.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Комиссия оценивает остроту зрения в очках лучшего глаза.