ПРОДЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№119133 продление инвалидности
Татьяна Жен., 37 лет. РОССИЯ ЗАИНСК
мой сын инвалид детства по зрению. В настоящий момент собираем документы на продление инвалидности во ВТЕК. Заключительный диагноз: Очаговый хориоретинит правого глаза (в стадии рубцевания) ЦХРД обоих глаз, миопия высокой степени правого глаза, миопия слабой степени левого глаза. Будут ли нам продлять инвалидность или не стоит собирать документы?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Назначение инвалидности зависит от остроты зрения, состояния полей зрения, думаю данные показатели у Вашего сына низкие, поэтому подавать документы для продления инвалидности нужно.