О КРИТЕРИЯХ ИНВАЛИДНОСТИ ПО ЗРЕНИЮ 1 ГРУППА..

№513778 О критериях инвалидности по зрению 1 группа..
valeev Муж., 69 лет. rossia ufa
можно ли получить инвалидность первой группы по следующим данным: высокая степень нарушения сенсорных функции, которые лишают меня в ориентации. (прогулки только в сопровождении) зрение с коррекцией левый глаз с коррекцией -18 0,02, правый с -15 0,03, потеря слуха 3 степени, обоняние нет, букет сопутствующих болезней (ИБС гипертония 3 ст. группа риска 4 и т.д и т.п.) Коррекцию указываю теоретически т.к. я такие очки не могу носить из-за головокружения и выписывают мне -11 и -13. По этим очкам левый глаз не корректируется, а правый - 0,02. Я инв.2 группы до марта 2012.
заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего -да. Решает только спец.комиссия.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Да, Вы имете право претендовать на инвалида 1 группы по зрению
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да судя по данным группу инвалидности вам дадут, А вот дадут ли 1-ю? Окончательное решение принимает комисия. Почему бы вам не подумать об улучшении зрения. Судя по вашим данным у вас есть, как минимум, близорукость, катаракта и дистрофия сетчатки. При удалении катаракты и компенсации искуственным хрусталиком вашего минуса, вам намного проще будет ориентироваться в пространстве и зрение(незначительно) но увеличиться.