СЕТЧАТКА

№8675 Сетчатка
САША Жен., 26 лет.
Скажите, может ли ношение линз, если в них постоянно слезятся и краснеют глаза, привести к дистрофии сетчатки глаза? если нет, то что именно приводит к дистрофии?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Саша! Причин, приводящих к развитию дистрофии сетчатки не мало. Одной из них является миопия. При прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением. Поэтому миопию нужно лечить. Лечение в клиническом Объединении "Ясный взор" предполагает комплексное лечение, направленное на остановку роста глазного яблока (миопии), профилактику осложнений, связанных с растяжением глаза. Оно включает в себя физические, оптические, физиотерапевтические, медикаментозные методы воздействия. Некоторые из них влияют на одну из основных причин прогрессирования близорукости - нарушение адаптационной способности глаза к зрительным нагрузкам. Желаем удачи!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте,Саша. Взаимосвязи между ношением контактных линз и дистрофией сетчатки нет. Мосунов Вячеслав