РАСТЯНУТАЯ СЕТЧАТКА.

№43541 Растянутая сетчатка.
Елена Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Будьте добры, подскажите пожалуйста!
У меня зрение - 9. Была у районного врача (просто проверка зрения). Врач заодно проверил сетчатку и сказал, что сетчатка лежит хорошо, но почему-то добавил, что она растянута. Я очень растроилась. Подскажите пожалуйста, что это такое, опасно ли, нужно ли что-то делать.
Заранее благодарна.
Елена, 29 лет.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
При высокой степени миопии сетчатка растянута у всех.Если дополнительной патологии глазного дна не выявлено, то ничего делать не нужно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Растянутая сатчатка- не диагноз , а признак нескольких состояний. Попросите офтвльмолога четко сформулировпать диагноз