МИДРИАЦИЛ

№176084 Мидриацил
marsha Жен., 27 лет. москва
Добрый день!
Мне прописали капли мидриацил 1%, однако в инструкции написано, что нельзя носить мягкие контактные линзы. Врач ничего не говорила об этом. По какой причине нельзя ношение линз? или это нельзя только в теч. 6 часов воздействия препарата (прописано капать на ночь)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Линзы - пластик, могут быть разные химические взаимодействия.Зачем в 27 лет выписали Вам мидриацил ?