ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА МИДРИАЦИЛ В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕБНОГО. (?)

№150357 Применение препарата Мидриацил в качестве лечебного. (?)
AlexM5 Муж., 25 лет. Россия Новороссийск
Зрение: левый 0,6-0,8, правый 0,9-1,0.

При небольшом минусе левый видет лучше.
Офтальмолог сказал что острота зрения может быть восстановлена и прописал:

- Стрикс - Форте (~640 р.),
- Мидриацил (~470 р.) (по 1 капле 3 раза в день, полный курс 30 дней)
- упражнения для глаз.

Прокомментируйте, пожалуйста, адекватность такого лечения (с помощью диагностического препарата).

И чем отличается Стрикс-Форте от Черники-Форте с лютеином, кроме цены? =)

p.s. дома иногда использую очки-тренажеры (с дырочками), для расслабления глаз от компьютера. насколько это действенно? может ли быть вредным?

Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравстуйте. Назначенное лечение в принципе имеет место быть, но назначение стрикса непонятно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Препарат Мидриацил используется для уменьшения спазма в мышцах отвечающих за аккомодацию (фокусировку). Комплексные глазные витамины схожи по действию, но могут отличаться по составу. "Дырчатые" очки могут быть использованы в составе комплексного лечения.