ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№140787 Лазерная коррекция зрения
Мария Жен., 25 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте,10 лет назад мне сделали операцию "Гомосклеропластика" (вставили пластинки,чтобы укрепить мышцы), после операции зрение было 4,5 на оба глаза,затем оно улучшилось,а несколько месяцев назад опять начало падать и сейчас 4,5 и 5. К тому же иногда глаза сильно реагируют на свет и слезятся. Можно ли мне делать лазерную коррекцию зрения (по полному восстановлению зрения), и можно ли сейчас носить линзы?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Мне кажется уже не надо экспериментировать. Вам нужна консультация хорошего офтальмолога. Необходимо точно поставить диагноз, определить причину заболевания.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Мария
Если последние 2 года близорукость не прогрессирует и острота зрения в очках или контактных линзах не ухудшается, возможно проведение эксимер-лазерной коррекции. Контактные линзы носить можно, но их необходимо снять за 2 недели до лазерной коррекции.