КЛИНИКА МУДАШЕВА

№204953 клиника мудашева
САША Муж., 27 лет. УКРАИНА ФЕОДОСИЯ
Здравствуйте, у моего ребенка диагноз врожденная катаракта обоих глаз. 19.08.09 в г. Симферополе провели операцию по удалению катаракты левого глаза в возрасте 2 месяца, без имплонтации линзы, произошло срощение зрачка. Почему мы согласились, т.к. положились полностью на врачей РДКБ г. Симферополя, только после узнали, что оперцию можно проводить с имплонтацией линзы. Мы обратились в г. Одессу. В результате проведенной операции в Симферополе в Одессе нам сообщили, после вторичной операции, что на настоящее время об имплонтации линзы в левый глазик не может идти и речи, пока офтальмология «не пойдет вперед». В правый глазик , если подрастет до 18 мл., то в январе линзу имплантируют в Одессе.
Очень прошу Вас ответить, можете ли Вы нам помочь и имплонтировать моему ребенку линзу в левый глазик в Вашем институте при нашем диагнозе (выписку из г. Одессы прилагаю) и если это возможно, то примерно как иностранным гражданам сколько будет стоить лечение, и как быть с справкой из СЭС, которая действительна 3 дня, ведь только дорога занимает 3 суток.Прошу не оставляйте мою проблему без рассмотрения, я жду ответа как нам действовать дальше, ведь зрение это будущее ребенка
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Это состояние называется посткоитальный цистит.

1. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы) - Вашему партнеру тоже; Вам - сдать общий анализ мочи; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).

2. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии
.

3. Также нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь).

4. Инфекция, которая у Вас обнаружена в столь высокой концентрации, половым путем не передается. Но она, вероятнее всего, и является причиной Ваших несчастий (если, конечно, анализы на ЗППП будут отрицатлеьными).

Удачи.