ОФТАЛЬМОЛОГИЯ

№883047 офтальмология
Татьяна Жен., 58 лет. россия Бийск
Была проведена операция на глаз, катаракта. После операции зрение не восстановилось и после узи обследования поставлен диагноз: «Уменьшение ПЗО. Артифакия. Высокая V - образная отслойка сетчатки. Гемофтальм. Фиброзные изменения структуры стекловидного тела». Возможно ли восстановить зрение при таком диагнозе?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеется  отслойка сетчатки большая и уменьшение размеров глаза. Надо выяснить причину таких изменений. Обратитесь в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна! Прогноз лечения зависит от давности заболевания (гемофтальма и отслойки сетчатки). В данном случае показана консультация эндовитреального хирурга.