ОПЕРИРОВАННАЯ ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ ВСЛЕДСТВИИ ТРАВМЫ

№221195 Оперированная отслойка сетчатки вследствии травмы
Виктория Жен., 28 лет. РФ Тула
Здравствуйте!Виктория,28лет. У меня диагноз:Оперированная ослойка сетчатки,миопия 2ст, правый граз видит 5% (практически слепой)- под сетчаткой силиконовое масло.На левом глазу зрение -4 сейчас. У меня вопрос: Возможно ли восстановление зрения?И положена ли мне группа инвалидности по зрению?Травма была в 2000г.Осколочное ранение глаза,повреждение склеры,века.Через год началась ослойка сетчатки.Лазеркоагуляцией этот процесс был временно остановлен. В 2006г.было сделано 2 операции МНТК им.Федорова в Калуге. В 2008г. была удалена катаракта осложненная.Сейчас капли Дексаметазон капаю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инвалидность определяет спец. комиссия по остроте зрения в очках на лучший глаз.Офтальмолог должен следить и недопускать вялотекущего увеита на травмированном глазу. Восстановить зрения после травмы полностью нельзя - изменениы клетки- ткани глаза. На скольтко можно улучшить зрение -можно решить только на очной консультации. Вы можете взять направление в один из глазных центров Москвы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Инвалидностью занимается Бюро медико-социальной экспертизы. А говорить о возможном улучшении зрительных функций можно после полного диагностического обследования.