ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ

№241055 Отслойка сетчатки
Силина Виктория Валерьевна Жен., 26 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! У моего мужа (26лет инвалид 1гр.) тотальная отслойка сетчатки обойх глаз (всвязи с трамвой)с сентября месяца 2009 года. В ноябре 2009г. была прведена первая операция на левый глаз( всего 7) в институте глазных болезней РАМН г.Москва(на правый говорят уже поздно), после чего туда поставили силикон, пошло не большое улучшение, в январе 2010 силикон удалили, сетчатка снова отслоилась, ни чего не видит, в марте 2010 снова поставили силикон, но зрение так и не возвращается. Врачи говорят что сосудов почти нет, отменили все процедуры и наверное завтра выпишут. Скажите пожалуйста есть ли у него шанс востановить хотя бы один глаз? И сколько будет стоить это чудо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно ответить на вопрос невозможно. Вариантов развития ситуации несколько. НИИ ГБ РАМН - учреждение с хорошими специалистами.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Виктория Валерьевна
К сожалению, в таких сложных случаях как у Вас - чудо не происходит.